Мы онлайн!
Каталог услуг
Познакомьтесь с нами поближе, посмотрев короткое видео о нашем центре!
6 причин, почему уже более 3000 человек доверили нам своё лечение
1/1
Индивидуальная программа лечения - под любую ситуацию и бюджет
1/2
Принцип “Все включено”. Без скрытых доплат и навязанных услуг
1/3
Оформление больничного листа для работы или обучения
1/4
Удобные формы оплаты: онлайн, безналичный и наличный расчет
1/5
Помощь близким в мотивации зависимого пройти лечение
1/6
Психологическая и информационная поддержка для близких зависимого

Поможем, если ваш близкий не хочет проходить лечение

Наши специалисты встретятся с вашим близким и в беседе убедят его начать лечение, подобрав правильные слова и аргументы. После встречи зависимый начинает лечение в 97% случаев.

  • Эмоциональное или физическое насилие исключены
  • Успех беседы достигается только за счёт грамотного психологического подхода
Близкий не хочет лечиться от зависимости

Для полного выздоровления от зависимости необходимы комплексное последовательное лечение и реабилитация

Этапы лечения в наркологическом центре «Здравница»

Мы создали для вас хорошие условия
  • Реабилитационный центр расположен в экологическом районе
  • Просторная гостиная для групповых занятий
  • Собственный спортзал для занятий спортом
  • Уютные 2-х местные комнаты
  • Есть 4-х и 5-ти местные комнаты
  • Зоны для отдыха
  • 5-ти разовое сбалансированное питание
  • Расслабляющий массаж каждую неделю
  • Индивидуальные консультации
  • Групповая терапия
    Наши дипломированные специалисты с большим опытом работы помогут вашему близкому пройти реабилитацию, оказывая поддержку на каждом этапе
    Ознакомьтесь с отзывами, оставленными на нашем сайте или сторонних площадках
    • Елена, 43 года

      Мой сын проходил лечение в наркологической клинике. После окончания курса, специалисты порекомендовали ему продолжить восстановление в реабилитационном центре «Здравница», а мне посещать занятия для созависимых, которые проводятся на базе этого же центра. После прохождения курса сын совсем отказался от наркотиков, вернулся к учёбе и стремится наладить отношения с друзьями и близкими.
      Занятия для созависимых помогли мне восстановить нормальное психологическое состояние и справиться со всей этой ситуацией. Они помогают мне лучше понять моего сына, а ему – налаживать отношения со мной и остальными членами семьи. Вместе мы учимся договариваться друг с другом, прислушиваться и уважать мнение своих близких, строить общие планы на будущее. Благодаря сотрудникам центра в моей семье снова царит мир и любовь. Я очень благодарна сотрудникам центра за проведенную работу и оказанную помощь мне и моему ребенку. Спасибо огромное за ваш труд!

    • Татьяна, 45 лет

      Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, и я мама выздоравливающего сына, который в настоящее время находится на реабилитации в центре «Здравница». Хочу рассказать вам о своих впечатлениях и эмоциях о проводимом курсе. В центре царит очень открытая и доброжелательная атмосфера, чувствуется, что весь персонал заинтересован в скорейшем выздоровлении реабилитантов. Что особенно радует – это регулярная связь с моим ребенком, возможность поддерживать контакт и понимать динамику процесса. Первые положительные результаты прохождения реабилитации видны уже сейчас как у моего сына, так и у других ребят.
      Обращаться за помощью к специалистам при появлении такой проблемы крайне важно – это вселяет надежду. Специалисты всегда направят и помогут принять нужное решение. И совершенно очевидно, что родители оказываются не готовы к принятию ситуации, поэтому они совершенно некомпетентны в вопросах лечения зависимостей.
      Сейчас я спокойна за своего ребенка. У меня появилось чувство радости и надежда на светлое будущее. Успокаивает то, что мой сын находится в руках профессионалов, которые его понимают, поддерживают и могут оказать помощь. Наверное, именно это ему и не хватало. А я в свою очередь также могу получать психологическую помощь в центре для созависимых, участвуя в программе под названием «12 основ». Это очень важно и полезно как для меня, так и для будущего моего сына.

    • Марина, 48 лет

      Анна, Добрый день! У Дани все хорошо, он сейчас работает, пока на дому, но активно ищет другие варианты, планирует учёбу. Регулярно посещает группу, как оказалось, она проходит в двух шагах от нашего дома в храме. Приходит оттуда очень воодушевленный. В эту субботу был на группе в Здравнице на Кутузовском. Первое время был очень тревожен, когда выезжал в город, сейчас стало получше, поспокойнее. Начал читать книги. Выстраиваем с ним новые отношения, больше разговариваем, он спокойно реагирует на мои просьбы, помогает по дому, стал даже проявлять активность. И я стараюсь его лишний раз не теребить. Звонит папе, но у них пока не получается диалога. Хочу сказать вам огромное спасибо за вашу помощь, за проведенную работу.

    • Виталий, 24 года

      Это моя третья реабилитация, после двух предыдущих был срыв. Я осознал проблему, боролся, как мог, но не получалось. Когда предложили пройти реабилитацию в центре “Здравница”, я не верил, что все же удастся избавиться от наркотической зависимости. Родители настояли. Вот уже 4 месяца я трезв и горд собой. Считаю, что свои 50% в меня вложили именно сотрудники центра: начиная от Василия Станиславовича, который с нами общался с самого начала и заканчивая почти семейной обстановкой в центре. В меня просто интегрировали чувство уверенности, ощущение, что я обязательно справлюсь и буду жить дальше! В меня впервые так поверили, и я не чувствовал никакого отношения “сверху-вниз”, это была рука помощи. Спасибо от всей души, рад, что смог довериться и понимаю, что теперь моя жизнь будет другой. Всегда готов поделиться своей историей, с удовольствием участвовал в онлайн-эфирах центра, это мой лучший опыт за последний год. Хочу с уверенностью сказать, что это не выкачка денег и бездушное отношение, это люди, которые становятся для тебя друзьями, наставниками, учителями. Огромная благодарность и низкий поклон!

    • Вадим, 34 года

      В какой-то момент произошел переломный момент, когда я впал в депрессию. Заглушал ее алкоголем, а далее попробовал и наркотики (травку). Мысль о том, что необходимо принимать срочные меры, пришла в один момент, после крупных неприятностей на работе. По рекомендации обратился в клинику «Здравница». Раньше я думал, что лечение зависимостей предполагает подшивку или что-то в этом роде. Однако снятие физиологической тяги – лишь первый шаг к новой жизни, как мне объяснил врач. После приведения самочувствия в порядок, я оказался в реабилитационном центре «Здравница». Обстановка здесь домашняя, нет ощущения, что я в тюрьме или больнице. Персонал очень дружелюбный, очень много психологических занятий. Специалисты оказывают всяческую помощь, вплоть до помощи в восстановлении документов и поиска работы. Проживал в двухместном номере, есть ванная, туалет, в самом здании все для оздоровления имеется. Очень много досуговых мероприятий, причем именно развлекательных, ощущение, что общаешься со старыми друзьями.

      Ответьте на несколько вопросов, чтобы подобрать оптимальную программу лечения и/или реабилитации и узнать её стоимость

      Подбор программы и расчёт стоимости бесплатны и анонимны

      Ответы зафиксированы!

      Оставьте свой телефон и в ближайшее время мы свяжемся с Вами и предложим оптимальную программу лечения и подскажем её стоимость

      • Подскажите, для кого вы рассматриваете помощь центра?
        Вопрос: 1/5
      • Как долго наблюдается зависимость?
      • От чего наблюдается зависимость?
      • Какова мотивация на лечение?
      • Когда планируется начать лечение?
      • Ваш телефон:

        Благодарим за доверие!

        Ваши ответы отправлены! Ожидайте звонок, мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время!

      Андрей Владимирович
      психиатр, нарколог

      Мы подбираем окончательную программу только после того, как клиент пройдёт полное обследование в клинике.

      Но уже после того, как вы ответите на 5 вопросов слева мы сможем подобрать предварительную программу и подсказать её стоимость.

      Выберите вариант ответа, чтобы начать подбор программы и расчёт стоимости!

      Документы наших клиник и реабилитационного центра

        Мероприятия центра

        Выпускник «Здравницы» поделился ценным опытом
        На днях руководитель Центра помощи зависимым "Здравница" Терехов Василий Станиславович вместе с выпускником Центра Сергеем посетили реабилитационное отделение в СИЗО-2…
        Читать далее (1 мин.)
        Родительский день в «Здравнице»
        В минувшие выходные в реабилитационном центре «Здравница» прошло традиционное мероприятие "Родительский день". Этот праздник всегда с нетерпением ожидают и участниуи…
        Читать далее (1 мин.)
        Каждодневные занятия в «Здравнице»
        Наши читатели пишут в комментариях: "Судя по публикуемым новостям, ваши ребята столько развлекаются, а когда же они занимаются с психологами?"…
        Читать далее (1 мин.)
        Бильярд — игра интеллектуальная
        Бильярд... Корни этой игры теряются в глубине тысячелетий. Прародиной бильярдной игры традиционно считают Индию или Китай. А тот бильярд, к которому мы привыкли, зародился…
        Читать далее (1 мин.)
        На пути к здоровому телу и духу
        В процессе выздоровления от зависимостей крайне важно уделять внимание как духовному, так и физическому развитию. Наши участники программы ресоциализации и…
        Читать далее (1 мин.)
        Не зная прошлого не построить будущего
        Как вы, должно быть, знаете - каждая третья неделя месяца в Москве объявляется музейной, а это значит, что можно посещать…
        Читать далее (1 мин.)

        Интересные статьи

        Последствия игровой зависимости
        02.05.24
        Читать далее (8 мин.)
        Кветиапин
        02.05.24
        Читать далее (5 мин.)
        Калькулятор алкоголя в крови
        26.04.24
        Читать далее (3 мин.)
        Шизофрения у женщин
        16.04.24
        Читать далее (7 мин.)
        Зависимость от электронных сигарет
        15.04.24
        Читать далее (8 мин.)
        Параноидная шизофрения
        13.04.24
        Читать далее (6 мин.)
        Каждое употребление зависимого может стать последним. Медлить с обращением к специалистам нельзя

        Позвоните нам по номерам

        8 800 300 61 03

        8 495 431 27 03

        Или закажите звонок и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время
        Загрузка...

        Благодарим за доверие! Ваша заявка зафиксирована.
        Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время!

        Консультация бесплатна и анонимна. Ваши данные защищены.